Оппозиция снова вспомнила о Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция снова вспомнила о Тимошенко
Депутат Николай Томенко разочарован "попыткой превратить выдвижение единого оппозиционного кандидата в президенты в фарс". Это слишком ответственная вещь, чтобы делать это на митинге.

Единого кандидата в президенты от оппозиции нужно определять после решения Европейского суда по правам человека по делу Юлии Тимошенко. Об этом заявил народный депутат Николай Томенко во время брифинга в штабе Национального сопротивления, отвечая на вопрос журналистов об актуальности вопроса выдвижения единого кандидата в президенты от оппозиции, сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу Томенко.

Томенко заявляет, что разочарован «попыткой превратить выдвижение единого оппозиционного кандидата в президенты в фарс, когда они самопровозглашаются едва ли не со сцены Евромайдана».

«Очевидно, что единый кандидат в президенты от оппозиции – это слишком ответственная вещь, чтобы делать это во время митинга», – сказал он.

По его мнению, необходимо создать экспертную группу, которая должна определить единого кандидата из числа самых популярных кандидатов и тех, кого больше поддерживает украинское общество.

«Очевидно, что сегодня, по данным экспертов и социологов, среди оппозиционных кандидатов наибольшую поддержку имеют Юлия Тимошенко и Виталий Кличко. Все остальные – далеко позади. Именно это требует от нас принимать решение о едином кандидате после решения Европейского суда по правам человека, поскольку если это делать сейчас, то получится, что не будет рассматриваться вариант рейтингового кандидата от оппозиции», – отметил Томенко.

«После решения Европейского суда по правам человека, которое, как прогнозируют, состоится в апреле, мы еще успеем это сделать до президентской кампании», – отметил Томенко.

«Единым кандидатом от оппозиции должен быть тот кандидат, который победит Виктора Януковича во втором туре с большим отрывом, так как для победы нужно будет преодолевать и админресурс, и возможные фальсификации», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 22.12.2013 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода