Активисты недовольны тем, как создавали объединение «Майдан»

Читати цю новину російською мовою
Активисты недовольны тем, как создавали объединение «Майдан»
Состав сопредседателей Народного объединения "Майдан" не согласовывался на заседании штаба в Доме профсоюзов, заявил Игорь Луценко, который также вошел в состав совета.

Состав сопредседателей Народного объединения «Майдан» не согласовывался на заседании штаба в Доме профсоюзов. Об этом заявил активист Игорь Луценко, который также вошел в состав Совета «Майдана».

«Появление сопредседателей Народного объединения «Майдан» (НОМ) – для меня очень неприятный сюрприз. Введение должностей сопредседателей (как оргкомитета по созданию НОМ, так и НОМ вообще) ни с кем не согласовывалось на расширенном заседании штаба», – написал он на своей странице в Facebook.

«Напомню, что Общественный сектор заявил о четких принципах, на которых он может участвовать в работе НОМ. К сожалению, принцип прозрачности управления и формирования руководящих органов этого движения не соблюдается», – добавил он.

Он обратился к СМИ и неравнодушным украинцам: «Давайте требовать вместе с нами, чтобы все заседания были гласными, чтобы не было кулуарщины, чтобы бюджет этой организации руководствовался прозрачно и был доступен онлайн».

Народный депутат от «Батькивщины» Анатолий Гриценко в своем блоге также выразил сожаление, что в состав Совета «Майдана» не вошли моральные авторитеты общества, в нем недостаточно общественных активистов и студентов и чрезмерное количество депутатов.

Напомним, 22 декабря на Майдане Независимости в Киеве прошло Народное вече, на котором было объявлено о создании единой структуры для всех оппозиционных сил под названием Народное объединение «Майдан».

Сопредседателями совета «Майдана» стали Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок, Сергей Квит, Руслана Лыжичко и Юрий Луценко.

Также организаторы утвердили следующий персональный состав совета «Майдана»: Арсен Аваков, Тарас Бойков, Алексей Гарань, Василий Гацько, Игорь Жданов, Андрей Ильенко, Ирэна Карпа, Сергей Квит, Вячеслав Кириленко, Игорь Колиушко, Виталий Кличко, Руслан Кошулинский, Иван Крулько, Руслана Лыжичко, Игорь Луценко, Юрий Луценко, Мария Матиос, Андрей Мохник, Валерий Пацкан, Олег Осуховский, Сашко Положинский, Петр Порошенко, Виталий Портников, Сергей Рахманин, Егор Соболев, Сергей Соболев, Александр Сушко, Виктория Сюмар, Борис Тарасюк, Юлия Тимошенко, Александр Турчинов, Олег Тягнибок, Валерий Чалый, Виктор Чумак, Зорян Шкиряк, Елизавета Щепетильникова, Арсений Яценюк.

Источник: Власти.нет

  • 394
  • 23.12.2013 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода