Общественные деятели критикуют Народное объединение «Майдан»

Читати цю новину російською мовою
Общественные деятели критикуют Народное объединение «Майдан»
Народное объединение "Майдан", созданное в минувшее воскресенье, уже получило огромную порцию критики со стороны общественных активистов Майдана.

Лидеры из народа обвиняют политиков в создании очередной недееспособной институции, которая только усложнит процесс принятия решений, пишет РБК-Украина.

Так известный общественный деятель Игорь Луценко в своем Facebook не смог скрыть своего разочарования появлением непонятных «сопредседателей» в руководящем органе НОМа: «Появление сопредседателей НОМа – для меня очень неприятный сюрприз. Введение постов сопредседателей (как оргкомитета по созданию НОМа, так и НОМа вообще) ни с кем не согласовывалось на расширенном заседании штаба вчера в профсоюзах», – заявил Луценко.

Кроме того, Луценко отметил, что для активных действий людям не следует полагаться на политиков: «Я думаю, нам надо не ждать команды сверху», – отметил он.

Другой общественный лидер Егор Соболев вообще не знал, что его включили в руководящий состав НОМа: «О включении меня в «Совета «Майдана» узнал из УП», – заявил Соболев в своем Facebook.

Также  Соболев подверг сомнению действенность НОМа.

«Настоящий орган управления нашим движением невозможно объявить со сцены», – отметил Соболев.

Не менее критичной была другая известная общественная деятельница Татьяна Монтян. Комментируя заявление Совета Майдана относительно создания нового правительства, Монтян у своем Facebookзаявила, что таких людей среди организаторов НОМа нет.

Напомним, в минувшее воскресенье народное вече на Евромайдане в Киеве приняло резолюцию о создании общенациональной организации Народное объединение «Майдан».

Источник: Власти.нет

  • 436
  • 23.12.2013 17:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода