Эксперт о российском кредите: это не помощь, помощь не дается под проценты

Читати цю новину російською мовою
Эксперт о российском кредите: это не помощь, помощь не дается под проценты
Политолог, советник президента Украины Дмитрий Выдрин не считает российский кредит помощью Украине. Об этом он сказал в интервью «Главкому» college essay writing services «Это не помощь, потому что помощь не дается под проценты. Все, что дается под проценты, – это инвестиции в той или иной степени прибыльные», – сказал Выдрин. На вопрос, зачем в России [...]

Политолог, советник президента Украины Дмитрий Выдрин не считает российский кредит помощью Украине. Об этом он сказал в интервью «Главкому»

college essay writing services

«Это не помощь, потому что помощь не дается под проценты. Все, что дается под проценты, – это инвестиции в той или иной степени прибыльные», – сказал Выдрин.

На вопрос, зачем в России пошли на выделение средств Украине при собственной непростой экономической ситуации, эксперт сказал: «Не думаю, что в современном мире кто-то готов заплатить за улыбку и подарки. Просто, наверно, и у нас, и в России есть люди, которые думают как на короткую, так и на длительную перспективу. Кредиты, которые Россия дает Украине, выделяются же не на что угодно, а под определенные проекты. И эти проекты тактически не несут прямой прибыли, но стратегически приносят Украине громадные дивиденды. Например, мост через Керченский пролив в ближайшие пять лет – убыточный проект, но через десять, когда будет замкнуто транспортное кольцо вокруг Черного моря, участники этого проекта получат колоссальные экономические и геополитические преимущества. Поэтому, наверно, в России есть те, кто думает на год вперед, а есть те, кто на десять. Это редкий случай, когда победили те, кто просчитывает на более длительный срок».

Напомним, 17 декабря в Москве состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов РФ и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича. В ходе заседания достигнут ряд договоренностей, в частности, о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 дол. за тыс. кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 млрд долл.

Источник: Главком

  • 67
  • 04.01.2014 12:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода