В этом году врачам будут платить денежные надбавки

Читати цю новину російською мовою
В этом году врачам будут платить денежные надбавки
На последнем заседании в 2013 году Кабинет министров Украины принял постановление, которым в следующем году предусмотрены надбавки к заработной плате медицинским работникам первичного звена во всей стране. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства. Ранее надбавки получали только медики в пилотных регионах. Указанные надбавки будут выплачиваться не только за объем выполненной работы, но [...]

На последнем заседании в 2013 году Кабинет министров Украины принял постановление, которым в следующем году предусмотрены надбавки к заработной плате медицинским работникам первичного звена во всей стране.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

Ранее надбавки получали только медики в пилотных регионах. Указанные надбавки будут выплачиваться не только за объем выполненной работы, но и за ее качество.

Постановлением также утвержден Порядок формирования фонда оплаты труда медицинских работников, оказывающих первичную медицинскую помощь, и порядок установления надбавок за объем и качество выполненной работы медицинским работникам учреждений здравоохранения, оказывающим первичную медицинскую помощь.

Принятие постановления позволяет формировать гарантированный фонд оплаты труда медработников, оказывающим первичную медицинскую помощь. Фонд включает в себя расходы на выплату надбавок за объем и качество выполненной работы и создаст предпосылки для улучшения медицинского обслуживания населения.
Напомним, что в Государственном бюджете на 2013 год на выплату надбавок медицинским работникам первичного звена по оказанию медицинской помощи в пилотных регионах было предусмотрено 250 млн. грн., что позволило в среднем увеличить зарплату на 50-60 процентов.

custom essay writers

Например, в Киеве на эти надбавки было предусмотрено 57,3 млн. грн. В течение семи месяцев 2013 г. они начислялись 910 врачам первичного звена, средняя сумма повышения заработной платы которых составила около 1040 гривен. По сравнению с январем 2012 года, заработная плата столичных врачей, работающих на «первичке», в 2013 году выросла на 33,6 процентов, у работников среднего медицинского персонала она увеличилась на 38,4 процента. В среднем по Украине размер заработной платы врачей семейной медицины и общей практики составляет 6,5-7 тысяч гривен.

Источник: eastkorr.net

  • 86
  • 04.01.2014 20:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода