Долги отдают только трусы, или Как развалить государство

Читати цю новину російською мовою
Долги отдают только трусы, или Как развалить государство
Пока на Майдане идут бои, пока сознательная часть общества борется за демократические принципы в Украине, в 2014 году как-то незаметно на этом фоне произошел вопиющий факт

Пока на Майдане идут бои, пока сознательная часть общества борется за демократические принципы в Украине, в 2014 году как-то незаметно на этом фоне произошел вопиющий факт, который ставит под сомнение работу всех государственных институтов и нанес колоссальный удар по основополагающим принципам и задекларированным ценностям правящей партии.

6 января 2014 года Апелляционный суд г. Киева оставил в силе решение Печерского суда и признал недействительными договора поручительства с погашением кредитных обязательств автомобильной корпорации АИС перед УкрСиббанком на сумму более 100 млн. долларов США. В очереди на «кидок» находятся «Альфа-банк» и ВТБ-Банк, которым эти два бойца должны еще 150 млн. долларов США.

Если убрать юридические термины, то это означает, что владельцы АИСа, народные депутаты от Партии регионов Дима Святаш и Вася Поляков взяли у вкладчиков УкрСиббанка – пенсионеров, стариков, сирот, других категорий граждан деньги, потратили на свои «скромные» нужды, отказались их отдавать, и суд признал их действия правильными.

Дорогие сограждане, давайте подумаем о последствиях этого решения. Если ты депутат Партии регионов и у тебя остались деньги от кредита, который ты взял в банке или другом учреждении, то его можно не отдавать, и наш «правильный» суд утвердит это решение.

После таких «судьбоносных» решений суда никто не понесет свои «кровные» в банк, и банковская система рухнет.

Теперь давайте рассмотрим заявление органов власти о создании положительного инвестиционного климата в Украине, если новые владельцы УкрСиббанка – французы, вложив деньги в покупку банка, узнали, наконец, что кредиты в Украине «возвращают только трусы».

Думаю, что в Европе прецедент будет иметь широкую огласку в прессе и бизнесовых кругах. Так как Председатель наблюдательного совета УкрСиббанка Жан-Поль Сабе уже направил официальное сообщение в адрес президента Украины Януковича и просит его содействия в возврате кредита в сумме более 100 млн. долларов США. Кто после этого из иностранных инвесторов вложит хоть копейку в Украину?

Если сегодня Президент, как гарант прав и свобод граждан, не вмешается в ситуацию, то доверие к институтам власти полностью пропадет. И можно с уверенностью сказать, что государственную власть разрушит не «Майдан» и другие оппозиционные силы, а ее разрушат «умелые» действия двух мошенников от бизнеса Дмитрия Святаша и Василия Полякова. А Партии регионов явно большего вреда никто не наносил в глазах европейской и украинской общественности.

Ответное слово за Президентом и правящей партией.

Источник: Версии

  • 1075
  • 17.01.2014 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода