Как вручить подарок ребенку на Новый Год

Читати цю новину російською мовою
Как вручить подарок ребенку на Новый Год
Близится самый любимый взрослыми и детьми праздник – Новый год. И все уже озабочены: какие подарки дарить близким и друзьям. Но больше всех, конечно же, Нового года ждут дети.

Ведь это – любимый детский праздник. И всем хочется, чтобы любимое чадо осталось довольным. Неплохо бы сделать преподнесение подарка оригинально, в виде захватывающей игры, советуют специалисты Essa Toys.
Во-первых:

Можно изобразить из себя фокусника. И вручать подарки, показывая волшебные фокусы. Найдите цилиндр и плащ, какие бывает у фокусников, сложите подарки в мешок или красочную коробку, призовите на помощь символ наступающего года в виде игрушки, а возможно и настоящего зверька (домашнего животного, например). И начинайте «колдовство». Пусть ребенок помогает вам, произнося заклинания, рассказывает стишки или споет песенку, отгадает загадки. И все это сопровождайте волшебным появлением из мешка подарков. Вручая же подарок ребенку, акцентируйте внимание его на том, что он принимал активное участие в процессе волшебства.

Во-вторых:

Развесьте подарки на веревках, протянутых через комнату. Пусть это будут игрушки, сладости, книжки, карандаши – все, что нравится ребенку. И пусть он с завязанными глазами ищет подарки, собирая их в корзинку или сумку. А вы находитесь рядом, во избежание падения ребенка и помогаете ему снимать подвешенные игрушки.

В третьих:

Можно представить это как поход с подсказками. Можно выбрать такой путь, который будет распространяться на дом, двор или ближайшие окрестности. Подсказки продумайте заранее и наметьте места, в которые вы положите подарки. Можно их даже подложить так, чтобы ребенок этого не увидел. Первое указание должно находиться на виду – может быть даже на самой елке. И оно должно направлять к следующему пункту. Это может быть ящик комода, кармашек одежды, ботинок в прихожей или даже на улице – какое-нибудь дерево, песочница и так далее. Попутно можно в каждое место подложить какой-нибудь сувенирчик, шоколадку. Основной же подарок должен найтись с заключительной подсказкой.

Указатели же должны быть привлекательными, яркими. Оформите стрелочками и указателями на предмет, скрывающий подарок. Дайте полет вашей фантазии. Нарисуйте карту и проложите по ней весь маршрут, представив это как подсказку Деда Мороза. А впрочем, вы можете проявить фантазию и придумать еще что-нибудь более интересное.

Источник: Власти.нет

  • 164
  • 23.12.2013 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода