Евреи Украины возмущены антисемитской пропагандой «Беркута»

Читати цю новину російською мовою
Евреи Украины возмущены антисемитской пропагандой «Беркута»
"Украинский независимый совет еврейских женщин" направила открытое письмо президенту и главе МВД в связи с антисемитизмом на странице "Беркута" в сети Facebook.

Всеукраинская общественная организация «Украинский независимый совет еврейских женщин» направила открытое письмо президенту Януковичу и главе МВД Виталию Захарченко в связи с антисемитизмом на странице спецподразделения «Беркут» в социальной сети Facebook. Об этом сообщает «Киев еврейский» .

В обращении президента организации Элеоноры Гройсман говорится: ​​»Нас возмутил факт того, что страница «Беркут-Украина» – информационная поддержка украинского подразделения «Беркут» – представляет собой концентрацию махрового антисемитизма и экстремизма».

Более тысячи пользователям Facebook эта страница нравится и более полутора тысяч ее обсуждают. Поддержку «Беркуту» на странице выражают провластные общественные деятели, юристы, политики и журналисты.

Сионистка Тимошенко и карта раздела Украины на три части

Представительство «Беркута» в соцсети изобилует материалами о «еврейских корнях и связях с евреями» лидеров оппозиции Юлии Тимошенко, Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Олега Тягнибока.

Все материалы на сайте размещены от имени «Беркут-Украина».

«Евреи – пособники нацистов , евреи на службе вермахта … евреи – коллаборационисты, сионисты – прихвостни Гитлера, нацистско-сионистский герб» и другие заголовки статей наполняют страницу украинского «Беркута» в социальной сети Facebook.

Страница также изобилует наложениями нацистской свастики на шестиугольную звезду Давида.

«Мы считаем, что так называемые «образовательные цели» спецподразделения МВД «Беркут-Украина» в популярной социальной сети Facebook, направленные на натравливание населения на евреев как виновников всех бед, являются разжиганием межнациональной розни и призывом к насилию против евреев», – отметила Гройсман.

Источник: Власти.нет

  • 521
  • 25.01.2014 13:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода