В Конго христиане и мусульмане отметили Рождество Христово вместе

Читати цю новину російською мовою
В Конго христиане и мусульмане отметили Рождество Христово вместе
По словам инициатора акции шейха Мунира Фаделя, сближение между двумя монотеистическими религиями – исламом и христианством – может способствовать примирению ...

Мусульмане Киншасы отпраздновали Рождество Христово. Инициатором беспрецедентного торжества стал имам одной из мечетей в столице Демократической республики Конго, сообщает Седмица.ру.

На празднике, который состоялся 29 января в мечети «Ар-Расур Аллазам», присутствовали не только религиозные деятели, но и политики, бизнесмены и дипломаты.

По словам инициатора акции шейха Мунира Фаделя, сближение между двумя монотеистическими религиями – исламом и христианством – может способствовать примирению как в ДРК, так и в других странах. Имам резко осудил все проявления терроризма, напомнив, что «ислам, как и христианство, проповедует любовь к ближнему и наступление мира во всем мире».

На праздник в мечети пришло много детей 5-7 лет из бедных слоев конголезского общества.

Со стороны Католической Церкви в акции принял участие личный представитель кардинала Лорана Монсенгво священник Ив Коко, выразивший глубокое удовлетворение в связи с этим мероприятием, которое, по его словам, призывает христиан и мусульман быть вместе – и в дни праздников, и в дни тяжелых испытаний.

Источник: Власти.нет

  • 272
  • 03.02.2014 11:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода