Украина обыграла Россию в финале Кубка Содружества

Молодежная сборная Украины - победитель Кубка Содружества-2014. В финале "сине-желтые" обыграли сборную России. Уже на четвертой минуте подопечные Сергея Ковальца забили гол.

Молодежная сборная Украины – победитель Кубка Содружества-2014. В финале «сине-желтые» обыграли сборную России со счетом 4:0.

Уже на четвертой минуте подопечные Сергея Ковальца забили первый гол. Атака левым флангом привела к суматохе в штрафной россиян, а самым расторопным в борьбе за мяч оказался Пучковский. Россияне пошли в атаку, а попали в плен. На 15-й минуте после розыгрыша углового Приндета выиграл верховую борьбу, но его удар пришелся в перекладину, а Вакуленко добил мяч в сетку.

Россияне до конца первого тайма имели два момента у ворот украинцев, но в одном эпизоде удачно сыграл вратарь, а в другом «сине-желтых» спасла штанга.

А в начале второго тайма Редван Мемешев убил интригу матча, забив красивый гол издали, который деморализовал россиян. Во оставшееся время украинцы продолжали создавать момент за моментом у ворот россиян.

На 90-й минуте Тотовицкий поставил жирную точку в финале. Таким образом, украинцы взяли убедительный реванш за поражение в финале Кубка Содружества-2013. Тогда россияне выиграли со счетом 4:2.