Яценюка выгнали из «Батькивщины»

Читати цю новину російською мовою
Яценюка выгнали из «Батькивщины»
Как стало известно, сегодня на заседании фракции Арсений Яценюк был лишен мандата на переговоры с властями по урегулированию политического кризиса.

Об этом на своей странице в Facebook написал политический аналитик Павел Нусс, передает УНН.

«Таким образом, всю полноту партийной власти члены фракции передали топ-менеджеру этой партии А.Турчинову. Иными словами, мы наблюдаем реальный партийный раскол на старую гвардию «Батькивщины» и группу «Фронт перемен» А.Яценюка.

Это говорит о том, что вскоре Арсений Яценюк объявит не только о персональном выходе из фракции «Батькивщина», но и своей группы. Это приведет к образованию новой парламентской фракции, возглавить которую могут Порошенко и Яценюк», – написал П.Нусс.

Напомню, сегодня в первой половине дня на заседании фракции «Батькивщина» адвокат Ю.Тимошенко зачитал директиву Юлии Тимошенко своей фракции о необходимости прекратить переговоры с властью, а также о недопустимости конституционной реформы (возвращении ее в редакцию 2004) и о подготовке к досрочным президентским выборам. Фактически, лидером была поставлена ​​задача продолжить эскалацию политического противостояния. Многие, и я в том числе, вижу в этом выполнение спец-задания Путина и Кремля».

Источник: Власти.нет

  • 16571
  • 04.02.2014 19:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода