«Антимайдановцы» просят СМИ быть объективнее

Читати цю новину російською мовою
«Антимайдановцы» просят СМИ быть объективнее
Радикальное военизированное крыло палаточного городка оппозиции на Майдане занимается похищениями политических оппонентов, которые затем подвергаются унизительным пыткам в захваченной революционерами мэрии Киева.

Об этом рассказал один из пострадавших Сергей, который вместе с друзьями приехал в Киев из провинции для участия в акциях за власть, однако затем был захвачен боевиками Майдана по обвинению в том, что является «титушкой».

По словам Сергея, инцидент произошел 21 января, когда ночью активисты Автомайдана и футбольные болельщики – ультрас ворвались в хостел по ул. Щербакова-57,  где жили ребята. Их выволокли на улицу, избили, связали и отвезли на Майдан в дом КГГА.

Вскоре в здании было уже около 50 заложников, которых захватчики объявили «титушками» и передали в руки радикальной военизированной группе националистов.

«Сначала ребят раздели, забрали личные вещи, деньги, поставили на колени в соль. Когда стоять не было сил, били. Потом еще. Мне прокололи ухо шариковой ручкой, посыпали солью. Еще раз пробили и посыпали. Мне присвоили звание «координатора титушек», т.к. у него был найден список ребят, которые приехали в Киев (для того, чтобы знать, сколько койко-мест заказать, купить билеты, еду). Благодаря новому «званию», уделили особое внимание и изощренные пытки. К примеру, попросили прислонится к стене, закрыть глаза и открыть рот, после чего в полость распылили газ», – рассказал молодой человек.

С другими захваченными парнями боевики играли в «русскую рулетку». К слову, по данным Сергея, у всех радикалов-насельников КГГА были пистолеты и тесаки.

Потом узника повели в подвал, где поставили на колени перед камерой и заставляли «сознаваться». «Я спросил: «сознаться в чем? Я не знаю, чего вы хотите». Тогда меня опять начали бить. Проверяли крепость строительной каски – надевали на голову и били по ней битой.  Привели незнакомого человека, который утверждал, что я давал ему деньги за «титушество», – сообщил подробности Сергей.

Вскоре всех «арестованных» завели в зал, где метили. Подозреваемым в организации на лбах рисовали галочки, простым «исполнителям», крестики. Ребятам говорили, что скоро их, как пушечное мясо, погонят на «Беркут», заставляли кричать «Мы – титушки Януковича!!».

Сергей с удивлением отметил, что издевательства не вызвали протеста ни у кого из находившихся в КМДА сторонников оппозиции. «Неужели они видят такое каждый день?» – говорит молодой человек.

Позже, как вспоминает Сергей, пришли старшие товарищи националистов. Им было лет по 40 – сдержанные, но не менее радикально настроенные мужики. Показали на колючую проволоку в коридоре. Пригрозили, что могут прогнать раздетыми по ней. Впрочем, старшие все же помогли заложникам вернуть часть одежды.

Сергея и товарища отпустили через несколько часов пыток. Их не погнали на «Беркут», но пригрозили, что в случае лишних разговоров расправятся с семьями ребят. На прощание дали 20 грн. на дорогу. Когда горе-активисты вернулись в хостел, увидели там разворованные комнаты. Все, что привезли с собой в Киев, украли, вплоть до трусов и носков.

«Об этом, почему-то не пишут в газетах и не снимают новостных сюжетов. Об этом говорят тихо, чтоб не услышали. Зато говорят об активисте автомайдана, которого украли и зверски пытали – следы в пару синяков на филейном месте все могли видеть по телевизору», – горько констатирует Сергей.

Источник: Власти.нет

  • 774
  • 07.02.2014 16:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода