Московский школьник раскаивается, что застрелил полицейского и учителя

Читати цю новину російською мовою
Московский школьник раскаивается, что застрелил полицейского и учителя
Десятиклассник Сергей Гордеев, застреливший полицейского и учителя, раскаивается в содеянном, заявляя, что не хотел никого убивать. А вот сам он хотел умереть. "Я пришел убить себя", - сказал он "Известиям".

Десятиклассник московской школы N263 Сергей Гордеев, застреливший полицейского и учителя, раскаивается в содеянном, заявляя, что не хотел никого убивать. А вот сам он хотел умереть. «Я пришел убить себя», – заявил он, ответив на вопросы «Известий».

По словам подростка, с убитым учителем географии Андреем Николаевичем Кирилловым у него не было личного конфликта – напротив, были хорошие отношения. «Когда он на меня пошел, я в него выстрелил – даже не знаю почему, может, потому что никто бы не поверил, что я могу выстрелить?» – сказал Гордеев.

Школьник говорит, что хотел посмотреть, как люди будут реагировать на его действия. «Я понимаю, что теперь меня будут судить и посадят надолго. Я ничего с собой не буду делать, но не оставляйте рядом со мной заряженный пистолет – я знаю, куда пустить эту пулю», – приводит его слова издание.

Гордеев говорит, что раскаялся «в сердце», понимая, что причинил людям много горя. «Но перед богом я каяться не буду, я в него не верю». – добавил он.

Как отмечает газета, Гордееву положены прогулки, однако он от них отказывается, заявляя, что не хочет никуда выходить и никого видеть. Просит только одного – свидания с родителями. При этом на вопросы о родителях, оружии, которое хранилось дома, о том, когда он решил взять ружье и пойти в школу, что чувствовал после захвата одноклассников в заложники и убийства учителя и полицейского, он отвечать отказался.

Как рассказали изданию члены московской Общественной наблюдательной комиссии, в субботу посетившие арестованного стрелка в изоляторе временного содержания, он «загнан в угол тем, что сам же натворил». «Внешне – очень спокойный, интеллигентный, чувствуется, что начитанный, у него богатый словарный запас. Вроде адекватно отвечает на вопросы, но при этом у него какая-то своя картина мира», – поделилась впечатлением член ОНК Ольга Дибцева.

Подросток содержится в одиночной камере под круглосуточной охраной, к нему приставлен отдельный пост,

Источник: Власти.нет

  • 814
  • 10.02.2014 12:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода