Политолог рассказал, кто может разогнать Майдан

Читати цю новину російською мовою
Политолог рассказал, кто может разогнать Майдан
Представители парламентской оппозиции, а также менее радикально настроенные участники акций протеста, сами заинтересованы в разгоне Майдана.

Такое мнение высказал политический эксперт Владимир Цыбулько, комментируя возможность применения силы в случае продолжения политического противостояния, пишет Досье.

«В наведении порядка силовыми методами и разгоне Майдана больше всех заинтересованы сами лидеры парламентской оппозиции. Это больше из плоскости психологии, но «то, что не покорилось, нужно уничтожить». Достаточно вспомнить, как «Свобода» воевала со «Спильной справой», сейчас она может переключить свою ненависть на «Правый сектор». По сути, создается странное впечатление, что оппозиция уже совместно с властью играет против радикального спектра Майдана. Потому что сегодня он фактически уже пожирает саму оппозицию», — сказал Цыбулько.

Он добавил, что открыто откреститься от радикалов на Майдане представители парламентской оппозиции не могут, поскольку потеряют часть сторонников, которые выступают за активные протестные действия.

«Они частично потеряют поддержку своего избирателя, симпатии которого начинают постепенно дрейфовать от парламентской оппозиции к радикалам. Не зная как справиться с этим народным майданным креативом, лидеры оппозиции попали в странную ситуацию. Собственными силами Майдан они не распустят. А их самих могут спасти только досрочные выборы, ведь с каждым днем стояния на Майдане снижается рейтинг ключевых оппозиционных политиков, которые представлены в составе парламента», — пояснил эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 619
  • 11.02.2014 17:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода