США предостерегли Россию от военного вторжения в Украину

Читати цю новину російською мовою
США предостерегли Россию от военного вторжения в Украину
Помощник президента США по нацбезопасности Сьюзан Райс призвала Путина не отправлять войска в Украину. Она сказала, что военная интервенция РФ стала была бы "роковой ошибкой".

Помощник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс призвала Путина не отправлять войска в Украину. Отвечая на вопрос журналиста о сценарии, при котором Россия могла бы послать войска в Украину, Райс сказала, что военная интервенция РФ стала была бы «роковой ошибкой».

Она отметила, что возвращение к мышлению времен холодной войны не отражает нынешней реальности.

«Это не о США или России. Это о том, имеет ли украинский народ возможность обеспечить свои стремления быть демократической частью Европы, в чем его выбор и заключается», – сказала она.

Добавим, что Юрий Луценко в воскресенье вечером заявил, что въезд в Севастополь охраняют БТРы Черноморского флота. Появляются сообщения, что Россия якобы ведет передислокацию войск.

Отметим, что Валентин Наливайченко в воскресенье с трибуны парламента рассказал, что 22 февраля состоялась встреча нового руководства СБУ с российскими партнерами. Речь шла о ведомстве, которое занимается обеспечением безопасности.

Источник: Власти.нет

  • 1181
  • 24.02.2014 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода