Лукашенко хочет дружить с новой украинской властью

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко хочет дружить с новой украинской властью
Президент Александр Лукашенко считает, что Белоруссия "обречена жить с Украиной в дружбе и согласии". По его словам, Майдан для него "не новость", а с первыми майдановцами он до сих пор дружен.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что страна «обречена жить с Украиной в дружбе и согласии». Об этом он сказал в воскресенье, сообщает агентство «БЕЛТА«.

«У них свои проблемы. Майдан для нас не новость. Это же не первый раз и, вы знаете, с первыми майдановцами (Виктор Ющенко и прочие) я до сих пор дружен», – уверяет Лукашенко.

«У них свои вопросы, у нас – свои, и мы будем на этом строить свою политику. У них свое государство, а у нас – свое», – сказал белорусский президент.

«У нас единые цели по Украине. Украина должна быть целостной. Никто не должен раздербанить эту великую страну, она нам не чужая», – добавил он.

«Красиво на площади можно говорить, можно призывать к чему угодно. Но завтра ведь начнутся вопросы экономики, финансов. Людям надо платить пенсии, зарплаты, дать работу. Вот какие вопросы завтра станут перед революционерами», – пугает Лукашенко.

«Поэтому если все по-доброму, по-мирному, мы обречены жить с ними в дружбе и согласии», – сказал глава государства.

Лукашенко напомнил, что нечто подобное украинскому майдану пытались сделать и в Беларуси в 2010 году.

Но, по мнению президента, революции Беларуси не грозят.

«Вы не переживайте. Все будет нормально. Мы ничего друг у друга не взяли, ни у кого ничего не украли и шикарного за чужой счет ничего не создали. Там (в Украине – ред.) довели уже людей до такого состояния: некоторые махнули, думают, хуже не будет».

Тему событий в Украине Александр Лукашенко затронул и во время общения с дипломатами.

«Все будет нормально, мы же славяне», – сказал он, обращаясь к послу Украины в Беларуси Михаилу Ежелю.

Источник: Власти.нет

  • 1618
  • 24.02.2014 10:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода