В Симферополе по тревоге подняты внутренние войска и весь состав милиции

Читати цю новину російською мовою
В Симферополе по тревоге подняты внутренние войска и весь состав милиции
В связи с захватом здания Верховного Совета Крыма в Симферополе вооруженными автоматическим оружием и пулеметами неизвестными по тревоге подняты войска внутренних войск и весь состав милиции.

И.о. министра внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в связи с захватом здания Верховного Совета Крыма в Симферополе вооруженными автоматическим оружием и пулеметами неизвестными по тревоге подняты войска внутренних войск и весь состав милиции. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Для недопущения кровопролития среди гражданского населения введено оцепление вокруг квартала, где расположена ВР Крыма. Приняты еще ряд мер реагирования по противодействию развития экстремистских действий, недопущению развития ситуации в вооруженное столкновение в центре города. Провокаторы на марше. Время холодной головы, консолидации здоровых сил и точных действий», – добавил Аваков.

Кроме того, подтвердилась информация о захвате здания Совета министров Крыма неизвестными вооруженными лицами.

На сайте Совмина сотрудников в связи с этим просят не выходить на работу.

Также отмечается, что председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев проведет переговоры с лицами, захватившими здания Совета министров Крыма и Верховного Совета АРК.

Анатолий Могилев призвал крымчан не приближаться к захваченным зданиям и сохранять спокойствие, а все политические силы — не допустить агрессии улицах города: «Самое главное для нас — не допустить конфликтов и человеческих жертв, которые были вчера возле Верховного Совета Крыма. Поэтому все соблюдаем спокойствие, я глубоко убежден, что власть Крыма урегулирует данную ситуацию без последствий для наших граждан».

Напомним, в среду перед зданием крымского парламента, где должна была состояться сессия, проходили митинги пророссийских активистов и крымских татар. Время от времени вспыхивали драки. Однако сессия, во время которой, по некоторой информации, должны были принять решение о выходе Крыма из состава Украины, так и не состоялась из-за отсутствия кворума.

Источник: Власти.нет

  • 606
  • 27.02.2014 09:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода