Тимошенко уверена, что Украина выиграет войну с Путиным

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко уверена, что Украина выиграет войну с Путиным
Экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что Владимир Путин, если объявляет войну Украине, объявляет ее США и Великобритании. Но Россия не пойдет на вооруженную войну со всем миром.

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что Владимир Путин, если объявляет войну Украине, объявляет ее США и Великобритании. Об этом говорится в ее обращении к украинским.

«Владимир Путин хорошо понимает, что объявляя войну нам, он объявляет ее в том числе и гарантам нашей безопасности, а именно – США и Великобритании. Я хочу вам твердо сказать: я не верю, что Россия переступит эту черту, а если переступит, то точно проиграет», – подчеркнула Тимошенко.

Она призвала людей к спокойствию.

«Но уже сегодня очевидно, что если бы Украина ранее вступила в НАТО, то такая агрессия была бы в принципе невозможной», – подчеркнула она.

«Нам нельзя сеять панику и нестабильность в нашей собственной стране. Это то, чего хочет агрессор. Наше главная оружие сегодня – это само спокойствие», – подчеркнула Тимошенко.

«Россия не пойдет на вооруженную войну со всем миром, и поэтому сегодня идет не война оружия, а война нервов и интеллекта. Мы должны выиграть эту войну, и мы ее выиграем», – отметила она.

Она также призвала украинцев «ни при каких обстоятельствах не поддерживать фальшивые митинги в восточных регионах и в Крыму, потому что это сегодня оружие агрессора».

Она напомнила, что «агрессоры используют для дестабилизации и захвата Украины фальшивые митинги в восточных регионах и Крыму, которые, кстати, организуются и управляются спецслужбами Российской Федерации».

Она также отметила, что Украина должна немедленно «стать полноправной частью западного демократического сообщества – это будет надежной защитой от российского агрессора».

«Поэтому мы именно сейчас должны стать частью объединенной Европы, подписав Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Мы начнем процесс интеграции в структуры безопасности демократического мира, чтобы раз и навсегда защитить себя от военных угроз России. Сегодня наша общая команда сейчас ведет эту работу с лидерами мира», – отметила она.

Она добавила, что все государственные институты действуют по планам, которые вчера были утверждены на заседании Совета национальной безопасности и обороны. Вооруженные Силы Украины приведены в полную боевую готовность и готовы дать отпор военной агрессии. Их боевой и моральный дух очень высок.

«Веками мы боролись нашу Независимость и никому не отдадим ее сейчас», – подчеркнула она.

Тимошенко также обратилась к «ребятам из военной части в Перевальном, Феодосийском батальоне морской пехоты, ко всему личному составу Военно-морских Сил Украины, ко всем ребятам, которые сейчас проходят проверку на мужество и выдержку » .

«Наши родные, мы с вами вместе, мы гордимся вашим мужеством», – отметила она.

  • 1222
  • 03.03.2014 08:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода