Путин дал понять, что будет вести переговоры только с Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Путин дал понять, что будет вести переговоры только с Тимошенко
Во время общения с журналистами 4 марта Путину, по-видимому, очень хотелось назвать для украинцев и мира фамилию Тимошенко. Мол, с ней готов работать, вот только есть одна проблема...

Как правило, когда кремлёвская администрация хочет ненавязчиво публично отметить удобный для себя факт или хочет публично указать на кого-либо в политике, тогда какого-нибудь журналиста, которому можно доверять, просят задать на пресс-конференции соответствующий вопрос Путину или главе его администрации, пишет LB.ua.

Чтобы он как бы не сам заводил речь об этом факте или о политике, а с такой немного вынужденной мотивацией: «Ну если уж вы спрашиваете…». И во время общения с журналистами 4 марта Путину, по-видимому, очень хотелось назвать для украинцев и мира фамилию Тимошенко. Мол, с ней готов работать, вот только есть одна проблема…

Вопрос журналистки: «Вы сказали, что нужно контактировать со всеми. Юлия Тимошенко на днях вроде как говорила, что собирается в Москву».

Ответ Путина: «Вы знаете, что мы работали всегда и достаточно успешно с властями Украины совсем разных политических взглядов – и с Леонидом Даниловичем работали, и с Ющенко работали. И я как Председатель Правительства Российской Федерации работал с Тимошенко: я к ней ездил, она приезжала в Россию. Разные были ситуации, связанные с осуществлением совместной деятельности по руководству экономиками стран, и споры были, и договорённости были. Но это была в целом конструктивная работа. Если она захочет приехать в Россию, пускай приезжает. Но сегодня она – не председатель правительства. В каком качестве она приедет? Но препятствовать тому, чтобы она приехала в Россию, я лично не собираюсь».

Перевод с дипломатического языка на обывательский: с Тимошенко я, Путин, договорился бы, но вы же не захотели назначать её премьер-министром. Впрочем, всё равно можно попробовать – вы только какую-нибудь официальную роль ей определите, чтобы она не была просто частным лицом.

Источник: Власти.нет

  • 10412
  • 06.03.2014 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода