Россияне наконец узнали, кто такой Степан Бандера

Читати цю новину російською мовою
Россияне наконец узнали, кто такой Степан Бандера
Интересный, прямо таки взрывоопасный рост обращений к статье о Степане Бандере обнаружился в русскоязычном сегменте «Википедии»

Интересный, прямо таки взрывоопасный рост обращений к статье о Степане Бандере обнаружился в русскоязычном сегменте «Википедии», сообщают «Подробности». Как выяснилось, за период с 18-20 февраля по середину марта статью о лидере украинских националистов просмотрели 517 тысяч россиян. Видимо, бесконечное упоминание о «бандеровцах», захвативших власть в Украине, все-таки заставил соседей поинтересоваться личностью человека, носившего эту фамилию. Интересно, все эти 517 тысяч все равно считают его фашистом?

 

Пик посещаемости страницы пришелся на первые дни марта – в святи с вводом войск на территорию Крыма – и превышала  45 тысяч просмотров в день. Так же заинтересовались биографией Бандеры в Румынии, Боснии, Финляндии, Чехии, Германии, Хорватии, Эстонии, Норвегии, а также  англоязычные читатели:  после 19 февраля «заходы» на английскую версию его жизнеописания выросли сначала до 2-4 тысячи, а с начала марта – до 6 тысяч.

Украинцы тоже не отстают: украиноязычная страница о Бандере  в конце февраля собирала до 2-4 тысяч заходов  в день, и до 6-8 тысяч в начале марта. Так, глядишь, благодаря революционным потрясениям, и историю выучим хоть чуть-чуть. Слава, как говорится, Украине.

Источник: За право

  • 3182
  • 12.03.2014 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода