Особенности недвижимости в Болгарии

Читати цю новину російською мовою
Особенности недвижимости в Болгарии
Как предполагают болгарские консультанты по недвижимости, заинтересованность иностранцев к приобретению недвижимого имущества сохранилась в Болгарии и в 2013 году, и будет интенсивно расти в будущем.

Аналитики аналогично отметили благоприятные направления в сторону желания к приобретению недвижимости курортов «Солнечного Берега», «Карловы Вары» и других здравниц Болгарии. Именно здесь, по сравнению с другими областями, спрос на скупки квартир или частных апартаментов более высокий, отмечает http://prorealproperty.com/bulgaria.

И это вразумительно проявляет тенденцию к последующему росту потребителей.

Выставляемые цены на продажу столичного жилья, если его сравнивать с курортным рынком недвижимости, еще имеют небольшую, 3 – 4%, склонность к понижению. Это наименьший спад сначала кризиса, и большей частью, вероятно, зависит только от внутреннего товаро потребителя, тогда как рынок недвижимого имущества курортов, привлекает иностранный капитал, который неизменно будет увеличиваться.

На торгах недвижимости горных курортов, спрос на недвижимость, практически слаб, и продолжается даже небольшой ценовой спад. В то время, когда городская недвижимость и курортные морские объекты стабилизировались по стоимости, квартиры в горнолыжных зонах остаются на самом дешевом уровне. Но в предшествующий период появляются надежды на повышение спроса жилой недвижимости.

Болгарское недвижимое имущество – это преимущественно ярмарка завершенного и запущенного полностью в эксплуатацию жилья. Имеется возможность приобретения готовой квартиры через риэлтора, полностью снабженную мебелью и даже, для бытовой потребности, различной бытовой техникой. Еще как вариант – рынок компилятивный (вторичный). В завершающий год активно продаются квартиры собственников из Ирландии и Англии, приобретавшие недвижимость еще в преддверие падения цен на побережье Черноморья.

Средне статическая величина затрат на приобретении жилых апартаментов в столице Болгарии сейчас составляет за квадратный метр, где то около 835 евро. Средний спад цены составит около 4% в год.
Средне статическая величина затрат на приобретение жилых апартаментов в Варне, за кв. м. составит примерно 881 евро. Среднее понижение цены менее (–0,5%), свидетельствует на стабильность цен в городе.

Средне статическая стоимость квартирного жилья на морских здравницах за кв. м. складывается – 604 евро. Средне статическая стоимость квартирного жилья на крупнейших горных здравницах сравнялись со стоимостью жилья курортов побережья.

Источник: Власти.нет

  • 135
  • 09.03.2014 16:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода