На Донбассе священники УПЦ МП и УПЦ КП находятся по разные стороны баррикад

Читати цю новину російською мовою
На Донбассе священники УПЦ МП и УПЦ КП находятся по разные стороны баррикад
На Донбассе духовную поддержку вооруженным повстанцам продолжают оказывать священники УПЦ (Московского Патриархата), в то время как священники УПЦ Киевского Патриархата опекают украинских военнослужащих ...

На Пасху у здания управления СБУ в Луганской области, занятого вооруженными пророссийскими активистами, настоятель храма Святых Гурия, Самона и Авива УПЦ (МП) протоирей Павел Батарчуков возглавил крестный ход.

Во время крестного хода отец Павел окропил святой водой стоящих на баррикадах повстанцев во имя «усмирения страстей и укрепления духа во имя мира, пожелав им стойкости и мужества», сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на издание «Новости Луганска».

Также 20 апреля, в день Пасхи, около 20 луганчан посетили место дислокации украинских десантников и поздравили их с Пасхой. Вместе с жителями города в военных приехал и священник Владимир из Киевского Патриархата, который освятил куличи и другую пищу, привезенную военным, информирует Gazeta.ua.

Привезенные продукты были собраны жителями Луганска на субботней акции в поддержку единства Украины. Десантники, призванные обеспечивать правопорядок в городе, выразили благодарность луганчанам за поддержку.

Источник: Власти.нет

  • 537
  • 24.04.2014 13:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода