В «Украинском выборе» уверены, что власть наладит мирный диалог с юго-востоком Украины

Читати цю новину російською мовою
В «Украинском выборе» уверены, что власть наладит мирный диалог с юго-востоком Украины
Пресс-служба «Украинского выбора» назвала очередной провокацией сообщение СМИ о том, что в Верховной Раде формируется фракция Виктора Медведчука.

«Интернет-ресурс «Цензор» опубликовал информацию о том, что в Верховной Раде якобы идет формирование фракции, ориентированной на Виктора Медведчука. Пресс-служба «Украинского выбора» заявляет, что это — очередная провокация, являющаяся частью спланированной кампании против Движения», — говорится в заявлении пресс-службы Движения.

У Медведчука отметили, что нет никакой необходимости организовывать отдельную фракцию: «Требование «Украинского выбора» о возвращении к парламентско-президентской форме правления, о которой мы говорили с момента возникновения Движения, — выполнено парламентом. Требование «Украинского выбора» о децентрализации власти будет реализовано в ближайшем будущем. Сегодня нет ни одной заметной политической силы, которая оспаривает идеи «Украинского выбора» о необходимости сохранения территориальной целостности и единства Украины».

В «Украинском выборе» уверены, что власть еще услышит и реализует идею Движения о необходимости мирного диалога с юго-восточными областями Украины, «как обычно, с большим опозданием».

В пресс-службе также считают, что развернутая против «Украинского выбора» информационная кампания в деталях повторяет «истерическую борьбу «демократических сил» против внедрения европейских стандартов парламентаризма и Конституционной реформы Виктора Медведчука в 2004 году».

Такие действия оппонентов, уверены у Медведчука, связаны с нежеланием прозападных политиков «на деле реализовывать в Украине реальные стандарты открытости и народовластия, стремление любой ценой обеспечить олигархии и чиновничеству права на произвол, беззаконие и бесконтрольное обогащение».

Источник: Власти.нет

  • 212
  • 30.04.2014 13:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода