Оргкомитет Всеукраинского братства, возглавляемый архимандритом УПЦ МП, проклял Путина

Читати цю новину російською мовою
Оргкомитет Всеукраинского братства, возглавляемый архимандритом УПЦ МП, проклял Путина
Оргкомитет Всеукраинского православного братства "За единую Православную Церковь в Украине", который возглавляет ректор Ужгородской украинской богословской академии и уполномоченный УПЦ МП по вопросам науки и высшего образования архимандрит Виктор (Бедь) ...

Оргкомитет Всеукраинского православного братства «За единую Православную Церковь в Украине», который возглавляет ректор Ужгородской украинской богословской академии и уполномоченный УПЦ МП по вопросам науки и высшего образования архимандрит Виктор (Бедь), распространил 4 мая обращение по поводу последних событий в Украине, сообщает «Религия в Украине».

«В светлые дни торжества Воскресения Христова наше Отечество, украинский народ и весь мир стали свидетелями того, как политическое руководство Российской Федерации во главе с богоотступником Владимиром Путиным …фактически развернуло широкомасштабную необъявленную военную интервенцию», – говорится в документе. Следствиями этих действий стали «противостояние между народами Украины и Российской Федерации», пролитие крови неповинных людей и угроза третьей мировой войны.

Оргкомитет братства призывает украинцев защищать свою родину всеми доступными средствами, руководство страны – быстрее завершить процесс полной евроинтеграции Украины и ее вступения в НАТО, а мировое сообщество – всячески поддержать эти действия.

Обращение заканчивается фактическим проклятием в адрес Владимира Путина, Виктора Януковича и всех, причастных к разжиганию нынешней войны, чьи имена, по мнению автором документа, «будут прокляты в веках и обесславленны перед Господом Богом и всеми народами мира».

Реакция священноначалия УПЦ МП на подписание ее должностным лицом столь радикального документа пока неизвестна.

Источник: Власти.нет

  • 590
  • 05.05.2014 17:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода