В ДНР переворот: власть захватил «Стрелок»

Читати цю новину російською мовою
В ДНР переворот: власть захватил «Стрелок»
Бывшие лидеры самопровозглашенной Донецкой народной республики фактически отстранены от управления человеком, который называет себя "правой рукой" Игоря Гиркина, известного как "Стрелок".

Бывшие лидеры самопровозглашенной Донецкой народной республики фактически отстранены Сергеем Здрилюком, который называет себя «правой рукой» командующего боевиками на Донбассе Игоря Стрелкова (Гиркина). Об этом сообщает УНН со ссылкой на «Остров».

«Вчера произошел переворот. Пургина, Лягина и Маковича отодвинула от принятия решений группа людей во главе с человеком, который представился помощником «Стрелка» Славянска», – сказал источник издания.

По словам собеседника, на голову «ЦИК ДНР» Романа Лягина оказывалось силовое воздействие, чтобы он немедленно объявил результаты так называемого референдума о независимости самопровозглашенной Донецкой республики.

Напомним, вчера в Донецкой и Луганской областях на востоке Украины состоялся референдум о статусе регионов, организованный сторонниками федерализации и сепаратистами.

Также напомним, на Донбассе заявили, что, согласно подсчету 100% голосов на так называемом референдуме, 89,7% граждан проголосовали за государственную самостоятельность самопровозглашенной Донецкой народной республики. В ЦИК самопровозглашенной ДНР рассчитывают объявить окончательные результаты так называемого референдума о статусе Донецкой области сегодня в 15.00.

Источник: Власти.нет

  • 1169
  • 12.05.2014 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода