Горбачев поддержал присоединение Крыма к России

Читати цю новину російською мовою
Горбачев поддержал присоединение Крыма к России
Первый президент СССР Михаил Горбачев в интервью программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым заявил о своей поддержке присоединения Крыма к России - потому что "настроение у народа такое".

Первый президент СССР Михаил Горбачев в интервью программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым заявил о своей поддержке присоединения Крыма к России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Горбачев подчеркнул, что «если бы это происходило вне связи с желанием народа», он «бы был один из тех, кто был против, решительно».

«Но я вижу, что настроение у народа такое, остальное — это уже политика», — сказал Горбачев.

Он рассказал, что в 1954 году, когда ему было 23 года, он был «решительно против» передачи Крыма в состав Украины. Хотя «никуда не выходил, и никто не выходил, но разговоров в быту были».

Что же касается нынешней ситуации на Украине, то Горбачев считает, что «там должна появиться власть, которая бы с народом ладила».

«Там кроме запада все остальное — это нам очень близкий народ, очень близкий, уж не беря даже историю далекую, сейчас», — сказал Горбачев, напомнив, что «в руководстве Советского Союза за все годы советской власти больше всего присутствовали русские и украинцы».

Источник: Власти.нет

  • 4004
  • 07.06.2014 13:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода