Вся граница с Россией перекрыта, – Генштаб

Читати цю новину російською мовою
Вся граница с Россией перекрыта, – Генштаб
Украинские войска завершили операцию по восстановлению контроля над государственной границей. Территория, занятая боевиками локализована и окружена.

В Генштабе подтверждают информацию о перекрытии украинско-российской границы украинскими войсками. Об этом заявил и.о. министра обороны Михаил Коваль в своем выступлении в парламенте, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

«Мне поступил официальный доклад начальника Генштаба о том, что наши войска полностью завершили окружение проблемного региона и восстановили государственную границу Украины», – сказал он.

Ранее председатель Верховной Рады Александр Турчинов, выступая в парламенте, заявил, что подразделения Вооруженных сил Украины подошли к населенному пункту Изварино Луганской области, тем самым фактически завершили операцию по перекрытию границы.

Как сообщалось, мирный план президента Петра Порошенко по урегулированию конфликта на востоке Украины предусматривает децентрализацию власти, досрочные выборы, коридор для выхода боевиков и наемников.

Источник: Власти.нет

  • 1213
  • 20.06.2014 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода