Как встать из-за компьютера и начать жить?

Читати цю новину російською мовою
Как встать из-за компьютера и начать жить?
Ежедневно перед человечеством встают все новые проблемы. Например, интернет-зависимость. Ею страдает каждый пятый пользователь Интернета. Временами завидуешь предыдущим поколениям.

Не было у них столько соблазнов, как сейчас, они могли заниматься своими делами, не отвлекаясь на переписки в Одноклассниках, заполнение моей страницы вконтакте или обмен фотографиями в Instagram.

Но прежде, чем бороться с зависимостью, нужно разобраться в том, чем она вредна. А вредна она очень даже многим. В первую очередь это разного рода заболевания: сколиоз, остеохондроз, головные боли, отеки мышц, судороги и многое другое. Огромное воздействие длительное сидение за компьютером оказывает на зрение.

Если эти аргументы вас не убеждают, то, скорее всего, болезни вас пока не коснулись. Это, конечно, хорошо, вы еще сможете их избежать. Но подумайте о ваших близких, о работе, саморазвитии.

Сколько всего вы могли бы совершить, если бы не тратили время на бесполезное сидение перед монитором! Главная проблема состоит в том, что многие зависимые люди просто отрицают наличие своей зависимости. Они считают, что пользуются Интернетом в меру, что просто проводят так свое свободное время, и на их личную жизнь и уж тем более на здоровье такое увлечение никак не влияет. Полагать так ошибочно.

Просто вспомните, как вы на минуточку после работы зашли с Социальную сеть ответить на сообщения, а когда отошли от монитора, за окном уже рассвет и птички поют (хотя, если вы работаете в ночную смену, то это нормально, зависимостью вы не страдаете).

Главное решение проблемы — осознание своей зависимости. Если вы это сделали, то дело за малым. Нужно просто отучить себя от вашей привычки, заменить ее другими увлечениями.

Составляйте список дел, которые нужно сделать за день и убедитесь, что если будете сидеть за компьютером, ничего не успеете. Тогда всё получится, и вы освободитесь от тяжелого бремени зависимости.

Источник: Власти.нет

  • 308
  • 21.06.2014 17:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода