Экзоскелет ReWalk уже доступен для домашнего использования

Читати цю новину російською мовою
Экзоскелет ReWalk уже доступен для домашнего использования
Экзоскелет ReWalk уже несколько лет помогает парализованным пациентам реабилитационных центров США в обучении ходьбе, но сегодня, после соответствующей сертификации в американском управлении санитарного надзора FDA

Экзоскелет ReWalk уже несколько лет помогает парализованным пациентам реабилитационных центров США в обучении ходьбе, но сегодня, после соответствующей сертификации в американском управлении санитарного надзора FDA, каждый человек может воспользоваться его уникальными возможностями.

Об этом пишет IChudo.net
Если ранее для реабилитации использовалась версия экзоскелета унифицированного размера, то теперь по рекомендации управления саннадзора она должна быть настроена под каждого инвалида. Кроме того, новый ReWalk можно использовать как в помещении, так и за его пределами.

Несмотря на это, конструкция реабилитационного и общедоступного экзоскелета практически одинакова — оба варианта имеют металлические крепления для поддержки человеческого тела, мотор, обеспечивающий движение и рюкзак с аккумуляторами, обеспечивающий питание систем. Кроме того здесь есть ручной пульт дистанционного управления, с помощью которого инвалид может дать команду сесть, идти или остановиться. Тогда что изменилось для того, чтобы строгое агентство дало добро на публичное использование экзоскелета?

Экзоскелет прошел клинические испытания с привлечением 30-ти добровольцев. Проверялась его способность ходить по разным поверхностям и оценивалось время, которое уходит на преодоление тех или иных расстояний. Этот набор тестов позволил FDA определить, кто сможет купить и использовать ReWalk — ведь управлять экзоскелетом, который весит около 4 килограмм, не так уж и просто. Разрешение на покупку системы не получат те, кто не может самостоятельно перемещаться на костылях. Могут быть и другие ограничения: болезни неврологического характера, не вылеченные переломы, инфекции, заболевания легких и нарушения системы кровообращения.
Стоимость экзоскелета для рынка США пока не сообщается, а в Европе его можно будет купить за 52 тысячи евро.

Источник: АйЧудо

  • 934
  • 28.06.2014 16:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода