Боевики ДНР организовали побег заключенных из колонии

Читати цю новину російською мовою
Боевики ДНР организовали побег заключенных из колонии
На колонию в Славяносербске второй раз за сутки напали вооруженные люди, называющие себя представителями "Донецкой народной республики". Во время налета из колонии сбежали восемь заключенных.

На колонию в Славяносербске (Луганская область) второй раз за сутки напали вооруженные люди, называющие себя представителями «Донецкой народной республики». Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький. Во время налета из колонии сбежали восемь заключенных.

По данным начальника ГПС, в налете участвовало около 20 человек, которые приехали на двух микроавтобусах. Они обстреляли часовых на двух наблюдательных вышках, а также попытались разрушить основное ограждение из гранатометов.

«Воспользовавшись тем, что весь состав охраны вел действия по защите учреждения, совершили побег путем преодоления основной ограды восемь осужденных», — сообщил Старенький.

Из сообщения можно сделать вывод, что целью нападения было именно освобождение заключенных. По данным начальника ГПС, нападающие прикрывали беглецов огнем, когда те преодолевали ограду, а затем отступили.

Информации о личностях беглецов источник не приводит.

По данным Старенького, жертв из числа персонала колонии нет. Глава пенитенциарной службы пообещал, что сбежавшие заключенные будут найдены и понесут ответственность. «И для бандитов лучше, чтобы мы нашли их живыми», — написал он.

Первая попытка захвата колонии в Славяносербске была предпринята в ночь на 5 июля.

Источник: Власти.нет

  • 673
  • 07.07.2014 09:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода