Елена Бондаренко рассказывала на российском ТВ о зверствах украинской армии и героизме российского спецназа

Читати цю новину російською мовою
Елена Бондаренко рассказывала на российском ТВ о зверствах украинской армии и героизме российского спецназа
Народный депутат Украины Елена Бондаренко обвиняет украинскую армию в "истреблении мирного населения" во время проведения АТО, восхищается российским спецназом и заявляет, что Украины вообще нет.

Обо всем  этом она рассказала в эфире известной своей украинофобской риторикой программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1″.

Одной из центральных тем обсуждения присутствующих на программе, среди которых были Олег Царев, Елена Бондаренко и Константин Затулин, была «гуманитарная катастрофа в Украине».

Ведущий Владимир Соловьев в традиционной для себя украинофобской риторике рассказывал о «неонацистах», которые захватили власть в Киеве и о том, что этот факт признал весь мир.

«Не ищите справедливости там, где ее нет. Думаю, что после этой войны луганские и донецкие жители больше не верят в справедливость, потому что каждый день там гибнут маленькие дети. Когда смотришь на кадры с погибшими, понимаешь насколько бессодержательная эта война. И жителям Донбасса никто не поможет, кроме них самих», – рассказала Бондаренко.

«Вы знаете, когда я нахожусь в Украине и читаю украинский интернет и прессу, смотрю украинское телевидение, то у меня возникает такое впечатление, что я нахожусь в романе Пелевина «S.N.U.F.F.», мотив которого очень похож на то, что сейчас происходит в Украине. Есть реальность – а есть виртуальность. Происходит настоящее истребление Донбасса, а по телевидению показывают, что вроде бы украинская армия пришла освобождать «родную неньку». Во время освобождения «родной» у нас убивают жен, детей, пенсионеров», – с ужасом рассказала нардеп.

«Я не знаю, как у нас происходит борьба с терроризмом, поскольку это все носит название Антитеррористической операции. Я не представляю, что например российский спецназ при освобождении Норд-Оста не пытался бы вызволить оттуда заложников, не вел переговоров. Не представляю себе, как российский спецназ мог бы проводить операцию в Беслане, не договорившись предварительно о выводе детей. У нас происходит совсем по другому: никаких гуманитарных коридоров, никакой реальной помощи. Страна проводит всю свою жизнь в ночных клубах и каких-то развлечениях. Страны как таковой нет. Одна страна истекает кровью, а другая – веселится и считает, что у нас на самом деле все нормально», – пожаловалась Бондаренко.

«Вы знаете, особый цинизм для меня, как для женщины в парламенте, в котором я работаю, слышать высказывания от женщин-депутатов о том, какая замечательная украинская армия. Я думаю: «Господи, как же можно навлечь на свой род такое страшное проклятие от тех родителей, чьи дети были убиты», – истерично заявила Бондаренко.

Отметим, что упомянутые народным депутатом Украины «героические подвиги российского спецназа» привели к гибели сотен мирных жителей России, в том числе детей.

В частности, в 2002 году, во время попытки освобождения более 800 зрителей мюзикла «Норд-Ост», которых захватили чеченские террористы, в результате действий российского спецназа погибли 130 человек. Российские спецслужбы обвинили в использовании сильнодействующего нервно-паралитического газа, который привел к гибели заложников. Около 700 человек пострадали в результате использования газа, некоторые получили инвалидность второй и третьей групп.

Террористический акт в Беслане – захват заложников в школе города Беслан в Северной Осетии 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года. В течение двух дней террористы удерживали в заминированном здании более одной тысячи заложников (преимущественно детей, их родителей и работников школы). В результате санкционированной Владимиром Путиным «спецоперации по освобождению» 334 человека (преимущественно дети) погибли, многие из них сгорели заживо. Во время проведения операции российский спецназ стрелял по зданию школы из танков и применял огнеметы.

Напомним, 20 февраля в интервью немецкому еженедельнику «Der Spiegel» 20 февраля Бондаренко назвала действия снайперов, которые убивали активистов Майдана, «недостаточно жесткими».

Отвечая на вопрос корреспондента «Der Spiegel» о том, почему власть действует так жестоко и снайперы открыли огонь по демонстрантам, Бондаренко заявила: «Я думаю, действия правоохранительных органов еще не достаточно жесткие».

Источник: Власти.нет

  • 1761
  • 19.08.2014 10:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода