Появился первый в мире человек-киборг с микрочипом в мозге

Читати цю новину російською мовою
Появился первый в мире человек-киборг с микрочипом в мозге
Человек –киборг отныне не фантастическая выдумка, а самая настоящая реальность. Гражданина Великобритании Нила Харбиссона, в мозг которого вживили антенну, официально объявили первым киборгом на планете.

Человек –киборг отныне не фантастическая выдумка, а самая настоящая реальность. Гражданина Великобритании Нила Харбиссона, в мозг которого вживили антенну, официально объявили первым киборгом на планете. Об этом рассказали западные СМИ. На фото мы можем видеть самого Нила – на голове у него специальный передатчик, который отныне его неотъемлемая часть.

Еще в раннем детстве врачи поставили Нилу Диагноз – «ахроматопсия», она же цветовая слепота. Почти всю жизнь британец видел мир в черно- белом, пока в 2004 не решился на кардинальный эксперимент, и сам создал технологию, которая помогла ему видеть краски.

Когда Нил писал диплом, он создал специальный киборг-аппарат. Это антенна связанная с компьютером и наушниками. Вебкамера передавала картинку, которая делилась на цвета, а затем происходило отправление 360 звуковых волн через наушники Харбиссону.

Когда Нил начал использовать прибор, его беспокоили дикие мигрени, и еще около полугода у него ушло на то, чтобы научится различать цвета. И вот свершилось – теперь Нил Харбиссон видит в красках, и даже может видеть инфракрасный и ультрафиолет, которые не воспринимаются человеком.

Источник: Власти.нет

  • 583
  • 12.09.2014 17:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода