В России принято решение сменить Путина

Читати цю новину російською мовою
В России принято решение сменить Путина
Не буду утруждать читателя, но сегодня я со 100% уверенностью могу сказать, что Решение принято. Будущим Президентом Российской Федерации будет …

Когда-то, на курсах военной контрразведки КГБ СССР  меня учили собирать информацию по кусочкам, по косвенным признакам. В те времена о раскладах в высшем руководстве СССР судили по расстановке персонажей на трибуне мавзолея. Не буду утруждать читателя, но сегодня я со 100% уверенностью могу сказать, что Решение принято. Будущим Президентом Российской Федерации будет …

Не спешите. Обо всем по порядку.

Во-первых, в Москве посчитали, что санкции – это очень невыгодно России. То есть, через полгода до них дошло. И нужно срочно выруливать ситуацию. Необходимо менять внешнеполитический курс, иначе всё.

О чем нам и сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров:  “Москва не заинтересована в участии в санкционной войне с Западом”. Об этом он сказал в интервью Пятому каналу. «Мы не заинтересованы в том, чтобы нынешний период бесконечно затягивался. У нас нет желания продолжать войну санкций, обмен ударами».

Лавров заявил, что России и США нужна вторая «перезагрузка».

Ну непросто же так Лавров вдруг начал об этом говорить? Просто так такие вещи никогда не говорятся.  То есть тут важен сам факт того, что Лавров, а не Путин начал об этом говорить.

Для тех, кто умеет делать выводы это знаково, о смене внешнеполитического курса говорит не Президент а Глава МИД. Я мог бы назвать ещё шесть косвенных признаков того, что Путин таки всё. Но это излишне утяжелит статью, вдумчивый читатель сам найдет признаки “белого дыма над Кремлем”.

Итак, решение принято. Москва будет пытаться вырулить из сложнейшей внешнеполитической ситуации, куда завел Россию Путин и его полпред Чуркин. Путин тут просто лишний. Он уже не игрок. Он тот, на кого повесят всех собак. Враг народа и т.д. Ведь козел отпущения по-любому нужен, и лучший претендент на эту почетную миссию – именно Путин.

Теперь второй вопрос, кто преемник?

В СССР была прекрасная традиция – кто возглавлял похоронную комиссию предыдущего Генсека тот и становился следующим. В Москве ничего не меняется, традиции остаются.

Раз о смене внешнеполитического курса заговорил Лавров, то ему и будет поручена нелегкая работа по выводу России из внешнеполитического кризиса. Неформальный диалог Керри и Лаврова – этин из факторов такого выбора. Например,  января 2014 года Лавров и Керри на прессконференции в Париже обсуждали из чего лучше делать водку  (стенограмма беседы Лаврова и Керри на сайте Госдепа США):

b7b1e3774c2d8679df3c570299a66d43

SECRETARY KERRY: Well, he told me he’s not going to make vodka.  He’s going to eat them. Look, let me just say on Iran:  I think —

FOREIGN MINISTER LAVROV: In Poland, they make vodka from potatoes.  I know this.  But that’s in Poland.
SECRETARY KERRY: Do you want —
FOREIGN MINISTER LAVROV: We used to do this in the Soviet Union.  Now we try to do it from wheat.
SECRETARY KERRY: Can I – sorry, go ahead.).

Знакомьтесь, Президент Российской Федерации Сергей Лавров!

Ну а то, что дочь Лаврова Американка – только усиливает позицию Лаврова как главного антикризисного менеджера в отношения с США.

Как будет практически оформлен процесс передачи власти – будем наблюдать.

Главное – не расслабляться, Россия – это не Лавров. Она останется дикой страной. И нам с ней рядом жить.

Михаил Притула

Источник: НУИНА

  • 51885
  • 28.09.2014 17:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода