Кандидат в депутаты надеется, что мощи почаевских святых помогут ему победить на выборах

Читати цю новину російською мовою
Кандидат в депутаты надеется, что мощи почаевских святых помогут ему победить на выборах
Кандидат в народные депутаты Украины Виктор Кондратенко, баллотирующийся в № 215 мажоритарном округе Киева (Днепровский и Деснянский районы), ровно за две недели до выборов привез в местный храм УПЦ мощи почаевских святых ...

Кандидат в народные депутаты Украины Виктор Кондратенко, баллотирующийся в № 215 мажоритарном округе Киева (Днепровский и Деснянский районы), ровно за две недели до выборов привез в местный храм УПЦ мощи почаевских святых, которые предусмотрительно будут здесь находиться до 26 октября, аккурат с окончанием избирательной кампании, сообщает корреспондент портала «Религия в Украине».

О привозе в столичную церковь Адриана и Натальи УПЦ (МП) на Лесном массиве ковчега с мощами преподобных Иова и Амфилохия Почаевских «благодаря поддержке Виктора Кондратенко» извещает избирателей сам кандидат с листовок и газет, распространяемых в № 215 округе.

«Приезд в Киев Почаевских старцев — великое событие для всех верующих. Как известно, молитва возле этих святых мощей помогла многим людям получить исцеление от тяжелых болезней, направить родичей на правильный жизненный путь и даже найти потерянные вещи», — говорится в политической рекламе Виктора Кондратенко и предлагается избирателям «поклониться Святым мощам до 26 октября».

Кандидат в депутаты позиционирует себя как прихожанина Ильинской церкви УПЦ на Подоле (другой избирательный округ), «любит этот старинный и намоленный храм», а в парламент идет как беспартийный самовыдвиженец.

В то же время сайт «Киев власть» сообщает, что Виктор Кондратенко состоит в партии «Удар» и является депутатом Бориспольского горсовета, членом комиссии по вопросам ЖКХ. В 2012 году он безуспешно баллотировался в Верховную Раду по № 98 округу Киевской области, тоже безработным и самовыдвиженцем, набрав 4% голосов.

Регулярный статус безработного не мешает кандидату в депутаты заниматься поддержкой социальных проектов, о которых он сообщает в политической рекламе. Согласно декларации кандидата в депутаты Виктора Кондратенко за 2011 год, сумма его годового дохода составляла 260154 грн, сумма доходов членов семьи 1040495 грн.

Напомним, что недавно лидер «Союза православных сил» с криминальной репутацией использовал УПЦ для своей политической рекламы в № 95 избирательном округе Киевской области. Другой кандидат в народные депутаты — коммунист, баллотирующийся в №211 округе Киева, предлагал себя избирателям в одежде церковного покроя на фоне храма УПЦ.

Источник: Власти.нет

  • 238
  • 23.10.2014 15:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода