В МИД Британии заявили о доказательствах присутствия войск России в Украине

Читати цю новину російською мовою
В МИД Британии заявили о доказательствах присутствия войск России в Украине
Организованные поставки из России вооружения и бронетехники для боевиков на востоке Украины - уже не предположение, а доказанный факт. Кремль отправил в Украину сотни военных...

Организованные поставки из России вооружения и бронетехники для боевиков на востоке Украины – уже не предположение, а доказанный факт. Об этом говорится в статье министра Великобритании по делам Европы Дэвида Лидингтона, пишет «Европейская правда».

«Кремль отправил в Украину сотни военных, собрал тысячи на границе и обеспечивает своих марионеток на востоке оружием и танками в неограниченном количестве. Это не предположение, это факт», – утверждает министр.

По его словам, у правительств западных государств есть неопровержимые доказательства системных воинских поставок, а также участия российских военных в боевых действиях на Донбассе.

«В нашем распоряжении есть спутниковые снимки, фотографии от людей на местах, отчеты миссии ОБСЕ и рассказы очевидцев. Попытки России опровергнуть это просто не вызывают никакого доверия», – уверяет он.

Исходя из этого, Лидингтон называет сохранение целостности страны «самой сложной задачей» Киева.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 20.11.2014 08:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода