В МИД Германии считают, что пик конфликта на Донбассе пройден

Читати цю новину російською мовою
В МИД Германии считают, что пик конфликта на Донбассе пройден
Самая острая фаза военного конфликта в Донбассе преодолена и в ближайшие дни и недели наступит ощутимое облегчение, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Самая острая фаза военного конфликта в Донбассе преодолена и в ближайшие дни и недели наступит ощутимое облегчение. Об этом  заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время визита в Екатеринбург, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел ФРГ на своей странице в Twitter, передает «Европейская правда».

«Министр подтвердил, что считает Россию виновной в нарушении суверенитета Украины, неприкосновенности ее границ и других принципов, гарантированных международным правом», – говорится в сообщении.

С заявлениями о перспективах решения конфликта он выступил, отвечая на вопросы студентов Уральского федерального университета, для которых прочел лекцию.

«Думаю, самое серьезное обострение военной конфронтации в Украине мы преодолели. Надеюсь, что этот прогноз через несколько дней или недель подтвердится», – сказал он.

Штайнмайер также заверил, что Европейский союз не планирует отходить от минских договоренностей для преодоления кризиса.

  • 196
  • 10.12.2014 09:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода