Турчинов собирается выключить свет Новороссии

Читати цю новину російською мовою
Турчинов собирается выключить свет Новороссии
Недавно назначенный секретарь Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов готов оставить без электроэнергии оккупированные пророссийскими террористами территории Донецкой и Луганской областях…

О такой новости сообщает «Пресса Украины».

Турчинов заявил сегодня на своем брифинге для журналистов, что украинские власти вообще не будут обслуживать ту инфраструктуру, что связана с доставкой электроэнергии на территории, которые временно находятся под контролем «лнр» и «днр».

«Вы можете считать это жесткой позицией, но для нас жизнь каждого солдата и военного это большая ценность, и когда сегодня нарушается режим прекращения огня и продолжаются обстрелы, в таких условиях мы не сможем обеспечивать обслуживание энергетической инфраструктуры, которая обеспечивает этот регион», – сказал Турчинов.

«Это должны понимать как жители этого региона, так и те, кто нарушает режим прекращения огня», – сообщил Турчинов.

Иными словами, по мнению экспертов, Турчинов четко дал понять террористам, что если террористы и дальше будут обстреливать позиции Вооруженных сил Украины, то подача электроэнергии на неподконтрольные украинской власти территории может прекращена.

Напомним читателям «Прессы Украины», что вчера, 16 декабря, боевики и российские военные 26 раз обстреляли позиции сил АТО, однако украинские военные не открывали ответный огонь

Источник: Власти.нет

  • 808
  • 18.12.2014 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода