Котолический архиепископ из Нигерии раскритиковал Запад за чрезмерное внимание к Парижу

Читати цю новину російською мовою
Котолический архиепископ из Нигерии раскритиковал Запад за чрезмерное внимание к Парижу
Римо-католический архиепископ города Джос обвинил западный мир в том, что в своей скорби по жертвам террористической атаки во Франции, они проигнорировали продолжающуюся бойню от рук «Боко Харам» в Нигерии ...

Римо-католический архиепископ города Джос обвинил западный мир в том, что в своей скорби по жертвам террористической атаки во Франции, они проигнорировали продолжающуюся бойню от рук «Боко Харам» в Нигерии, в которой погибают тысячи христиан, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Сhristian Рost.

«Это огромная трагедия, — прокомментировал BBC NewsАрхиепископ Игнатиус Каигама серию террористических актов в Нигерии, которые унесли жизни около 2 000 человек. — Это опечалило всю страну. Но мы беспомощны. Если бы могли остановить Боко Харам, мы бы уже это сделали. Но они продолжают безнаказанно убивать».

Напомним, что в воскресенье во Франции миллионы жителей приняли участие в марше мира, чтобы почтить 17 человек, которые погибли в террористической атакив Париже. Архиепископ призвал мировое сообщество проявить такой же настрой и решимость по отношению к жертвам в Нигерии.

«Нам нужно, чтобы эта моральная сила проявлялась не только когда подобные атаки происходят в Европе, но и в Нигерии, и в Камеруне, — подчеркнул служитель. — Мы должны мобилизовать наши ресурсы во всем мире и противостать людям, которые несут такое страшное горе во многие семьи».

Источник: Власти.нет

  • 146
  • 16.01.2015 17:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода