Телевидение Саудовской Аравии «размыло» жену Обамы

Читати цю новину російською мовою
Телевидение Саудовской Аравии «размыло» жену Обамы
Государственное телевидение Саудовской Аравии размыло изображение лица первой леди США Мишель Обамы при показе встречи президента США Барака Обамы и его супруги с новым королем.

Государственное телевидение Саудовской Аравии размыло изображение лица первой леди США Мишель Обамы при показе встречи президента США Барака Обамы и его супруги с новым королем Саудовской Аравии Салманом в Эр-Рияде. Это было сделано в связи с тем, что лицо не было закрыто, как это принято по правилам, существующим в королевстве.

Президент США сделал остановку по пути из Индии в Саудовской Аравии во вторник для воздания дани памяти скончавшемуся королю Абдулле и знакомства с новым королем.

Новый король Саудовской Аравии поздоровался с президентом Обамой, но будто бы не замечал присутствия первой леди во время короткой встречи на похоронных церемониях короля Абдуллы, сообщают американские СМИ.

Другие арабские телеканалы, такие как Аль-Джазира, показали встречу без закрашивания лица Мишель Обамы.

Некоторые арабские СМИ критиковали Мишель Обаму за то, что она была в голубом платье, а не в черном, более подходящим для похорон.

Барак Обама и король Салман провели также отдельную двустороннюю встречу, в которой приняли участие Джон Керри, Джон Маккейн, Сьюзен Райс и советники Белого дома.

Источник: Радио Свобода

  • 2786
  • 28.01.2015 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода