В Запорожье и Бердянске повалили памятники Ленину

Читати цю новину російською мовою
В Запорожье и Бердянске повалили памятники Ленину
На территории военного городка в Шевченковском районе Запорожья неизвестные снесли памятник Владимиру Ленину. Вчера снесли памятник Ленину и в Бердянске на Приморской площади.

На территории военного городка в Шевченковском районе Запорожья неизвестные снесли памятник Владимиру Ленину. Об этом сообщила организация «Самообороны Майдана Запорожья» в Facebook.

«Разведка Самообороны Майдана подтвердила полученную информацию о сносе приблизительно часа назад постамента Ленина на территории военного городка в Шевченковском районе Запорожья. Вероятно, памятник повалили с помощью троса», – говорится в сообщении.

В Бердянске на Приморской площади в среду, 28 января, неизвестные снесли памятник Владимиру Ленину. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на директора Департамента культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской обгосадминистрации Владислав Мороко.

«Действительно памятник был аккуратно снят с постамента, но немного повреждена одна из рук памятника. По предварительным данным, это сделали люди в камуфляже, но мы еще не можем утверждать, кто именно это был», – заявил он.

Данная скульптура числилась в списке памятников, рекомендованных для демонтажа Институтом национальной памяти.

Источник: LB.ua

  • 588
  • 28.01.2015 11:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода