Депутат Верховной Рады решил судиться с МВД России

Читати цю новину російською мовою
Депутат Верховной Рады решил судиться с МВД России
Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко считает действия московской полиции по отношению к нему после задержания неправомерными. Он был задержан 1 марта на траурном марше.

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко подаст в суд на МВД России. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Гончаренко считает действия московской полиции по отношению к нему после задержания неправомерными.

«МВД РФ отозвало свои претензии ко мне. Суда не будет. Но я не отзываю свои претензии к МВД России. Еще вчера я подал заявление обо всех неправомерных действиях по отношению ко мне, начиная от избиения сотрудниками полиции и заканчивая недопущением ко мне врача и адвоката. И суд будет», — написал Гончаренко.

Алексей Гончаренко был задержан в Москве 1 марта на траурном марше, посвященном памяти убитого оппозиционера Бориса Немцова. Как заявил адвокат депутата Марк Фейгин, его подзащитный отказался давать показания в отсутствие украинского консула. После допроса Гончаренко был отпущен на свободу.

Источник: Власти.нет

  • 394
  • 02.03.2015 14:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода