США дали Путину сутки на полное прекращение огня на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
США дали Путину сутки на полное прекращение огня на Донбассе
Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон ожидает всеобъемлющего режима прекращения огня на востоке Украины в течение следующих часов, максимум - суток.

Об этом он заявил после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Женеве, передает Радио Свобода.

Керри подчеркнул, что Запад ужесточит санкции против России в случае, если договоренности, направленные на достижение мира в Донбассе, не будут выполнены. По словам госсекретаря США, минские договоренности должны выполнять «как российские лидеры, так и сепаратисты, которых они поддерживают».

«Если этого не случится, если, как и ранее, будут многочисленные нарушения, дальнейшие последствия неизбежны, которые станут еще большим бременем для и без того проблемной российской экономики», – добавил он.

Напомним, за минувшие сутки в результате обстрелов и атак террористов погиб 1 украинский солдат и еще 4 получили ранения. Наибольшее напряжение в зоне боевых действий за прошлые 24 часа отмечалось в районе населенных пунктов Авдеевка и Пески неподалеку от бывшего Донецкого аэропорта. Всего за минувшие сутки боевики 32 раза открывали огонь по позициям украинских сил и населенным пунктам.

Источник: Власти.нет

  • 1768
  • 02.03.2015 17:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода