Минобороны Украины насчитало почти 40 тысяч уклонистов

Читати цю новину російською мовою
Минобороны Украины насчитало почти 40 тысяч уклонистов
С 20 января по 1 марта было выявлено более 39 тысяч случаев уклонения от мобилизации. Планировалось, что первый этап продлится 60 дней и за это время призовут 60 тысяч человек.

Министерство обороны Украины подвело итоги первого этапа четвертой очереди частичной мобилизации, проводимой в стране. Об этом сообщает УНН.

По данным ведомства, в период с 20 января по 1 марта было выявлено более 39 тысяч случаев уклонения от мобилизации. Изначально планировалось, что первый этап продлится 60 дней и за это время призовут 60 тысяч человек.

В Минобороны также отметили, что второй этап четвертой очереди мобилизации уже начался и продолжится 49 дней — до 19 апреля. В ходе мобилизационной кампании могут быть мобилизованы, в том числе женщины в возрасте до 55 лет — в первую очередь имеющие медицинские специальности, а также специалисты в области связи и логистики.

При этом общее число призывников, которых планируют мобилизовать в рамках второго этапа, в Минобороны не назвали, сославшись на информацию с ограниченным доступом.

Источник: Власти.нет

  • 840
  • 16.03.2015 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода