Патриарху Филарету сделали операцию на сердце в Вене

Читати цю новину російською мовою
Патриарху Филарету сделали операцию на сердце в Вене
По словам архиепископа Евстратия, общее состояние Патриарха Филарета хорошее. "Планируется, что до конца недели предстоятель Киевского патриархата вернется в Украину", - сообщил он.

Предстоятелю УПЦ КП Патриарху Филарету (Денисенко) провели операцию по стентированию сосуда сердца в Вене. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на секретаря Священного Синода УПЦ КП архиепископа Евстратия (Зорю).

«В течение недели Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет находится на плановом лечении. 16 марта 2015 года в одной из ведущих клиник г. Вены (Австрия) он успешно прошел рекомендованную врачами процедуру стентирования сосуда сердца», – сообщил он.

По словам архиепископа Евстратия, общее состояние Патриарха Филарета хорошее. «Планируется, что до конца недели предстоятель Киевского патриархата вернется в Украину», – сообщил он.

Как известно, стентирование – это процедура по установлению в сосуде специальной конструкции (стента), которая расширяет сосуды в местах сужения и способствует кровотоку. Об этом пишет сайт Портал-Credo.ru.

Источник: Власти.нет

  • 212
  • 17.03.2015 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода