Хакеры нашли способ надежного взлома iPhone

Читати цю новину російською мовою
Хакеры нашли способ надежного взлома iPhone
С каждым новым обновлением для iOS Apple улучшает защиту iPhone. Так что обходные методы по взлому пароля iPhone, которые работали ранее, сейчас не срабатывают.

Но и хакеры не сидят на месте, а постоянно развиваются, находят новые уязвимости в системе и эффективные решения, чтобы найти способ взлома iPhone.

Силами одной команды хакеров был разработан гаджет под названием IP Box, который способен взламывать пароли iPhone. Метод взлома, который использует IP Box, называется brute force – перебор всех возможных комбинаций паролей.

Но даже в этом виде взлома есть недостаток, так как у iOS есть функция, которая удаляет все данные пользователя после 10 последовательных неудачных попыток ввода пароля доступа. Хакеры уверяют, что IP Box успешно обходит эту функцию: устройство отключает смартфон прежде, чем тот запишет в память информацию о начале удаления.

К сожалению, этот способ очень медленный, но как утверждают разработчики гаджета, очень надежный. Подбор пароля на iOS 8.2 занял у устройства чуть более 4 суток.

Источник: Подробности

  • 248
  • 19.03.2015 18:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода