Местный проводник рассказал, как погиб Виктор Янукович

Читати цю новину російською мовою
Местный проводник рассказал, как погиб Виктор Янукович
Виктор Янукович-младший выехал на тонкий лед в том месте озера Байкал, где глубина достигает 20 метров, а до берега же было 200 метров.

Об этом изданию «МК» заявил житель Хужира Игорь Шрамко, который много лет занимается организацией отдыха на острове Ольхон, на Байкале.

«Группа из четырех граждан Украины и двух москвичей жила в одной из гостиниц около поселка Харанцы. Те, кто приезжает отдохнуть или порыбачить в это время на Хужир, выезжают на лед, как правило, на местной машине, с местным водителем. Они же на микроавтобусе «Фольксваген» решили ехать самостоятельно. Видимо, настолько были уверены в себе. Но, с другой стороны, машина оказалась заполнена, в ней было 6 человек, там проводника сажать было некуда», – говорит Шрамко.

По его информации, Янукович-младший и компания направлялись за мыс Хобой – самую северную точку острова.

«Та сторона, которая обращена в сторону так называемого Большого моря. Там хороший вид на остров, красивые скалы. Вероятно, они поехали сделать красивые снимки, поснимать закат», – рассказал Шрамко, отметив, что местные жителий за Хобой в этом году «не совались».

«В это время лед еще на озере не пропадает», – уточняет проводник, отмечая, что определить на вид – тонкий ли лед – невозможно.

Он также рассказал, что в том месте, где утонул Янукович-младший, глубина около 20 метров.
«От берега там было метров 200. Они успели подать сигнал. Около одиннадцати вечера по просьбе участкового к ним из поселка Узур выехал катер на воздушной подушке», – рассказал Шрамко.

Он также уточнил, что когда спасатели МЧС нашли Януковича-младшего, «он плавал в образовавшейся полынье, а это значит, что Виктор не захлебнулся, а умер от переохлаждения».

«Утопленники, насколько я знаю, нахлебавшись воды, не держатся на поверхности, тонут. Значит, он пытался выбраться, но не смог этого сделать. Вопрос, а где же были все остальные пассажиры, почему они так стремительно убежали с места трагедии? Можно, конечно, предположить, что тело Виктора Януковича-младшего всплыло, потому что на нем была пуховая куртка, которая не пропускает воду, она-то и могла стать некой воздушной подушкой, которая вытолкала его на поверхность», – говорит местный житель.

Источник: Власти.нет

  • 2655
  • 23.03.2015 21:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода