Эксперты рассказали, как выжить малому и среднему бизнесу в кризис
В кризис легче выжить малому и среднему бизнесу, который, в основном, специализируется на обслуживании населения.

«Дело в том, что даже в экономически сложные времена люди продолжают покупать медикаменты, стричься, ремонтировать обувь и одежду. Поэтому, как всегда, пользуются спросом услуги кофемашин, кейтеринга, швейных и обувных мастерских, аптек, парикмахерских», – поясняет главный эксперт Совета предпринимателей при КМУ Андрей Заблоцкий, информирует Сегодня.ua
В свою очередь, Павел Мельник считает, что кризис является хорошим временем для реализации новых стартапов.
«Главное условие – нужно найти новую нишу. Например, можно посмотреть, что производят в Китае и есть ли аналогичные компании в Украине. Порог входа в бизнес не должен быть высоким, максимум $30 тыс. Важно, чтобы это было что-то новое и дешевле, чем в среднем по рынку», — отметил он.
Новости по теме

Раньше кризисы были тройными: одновременно был кризис платежного баланса, реального сектора экономики и финансовый.

За последние четыре года из-за вооруженных конфликтов в мире количество голодающих выросло с 80 до 135 миллионов человек. Коронавирус увеличил их число вдвое.

Об этом говорится в ежеквартальном инфляционном отчете Нацбанка за октябрь 2020 года.