К 2016 году появятся сгибающиеся смартфоны от Samsung

Читати цю новину російською мовою
К 2016 году появятся сгибающиеся смартфоны от Samsung
Согласно отчету издания Business Korea со ссылкой на представителя Samsung Display, стало известно, что компания Samsung планирует выпустить на рынок сгибающиеся смартфоны уже в 2016 году.

Очевидно, что этот производитель никоем образом не собирается остановиться на производстве и применении гибких дисплеев для «умных» телефонов, пишут Новости ИТ.

Напомним, что совсем недавно южнокорейский гигант получил патент на гибкий смартфон. По предварительным данным, такой гаджет будет обладать деформируемой конструкцией, включая корпус и аккумуляторную батарею, состоящею из нескольких секций. И пока такая конфигурация представляется слегка нестандартной, похоже, что совсем скоро мы сможем воочию наблюдать сгибаемые смарт-девайсы.

Помимо планов компании Samsung, информатор также сообщает, что в настоящий момент другой крупнейший производитель электроники, компания LG, активно работает над созданием и внедрением прозрачных дисплеев. Важно отметить, что разработка прозрачного экрана компанией LG ведется уже несколько лет. Еще в 2011 году производитель представил прозрачный экран с диагональю 47 дюймов, выполненный по технологии IPS. В прошлом же году разработчик показал аналогичный 18-дюймовый дисплей, но выполненный по OLED-технологии.

Также представители компании утверждают, что уже готовы и доступны некоторые рекламные прототипы подобных дисплеев. Вдобавок в Сеть попала дорожная карта компании LG, по данным которой ясно, что к 2017 году производитель выпустит сворачивающийся и сгибающийся дисплей.

Источник: Власти.нет

  • 259
  • 26.03.2015 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода