Журналист: Откровения Рубана и Тандида настолько неадекватны, что даже боевики от них открестились

Читати цю новину російською мовою
Журналист: Откровения Рубана и Тандида настолько неадекватны, что даже боевики от них открестились
Кем на самом деле являются признанные переговорщики Юрий Тандид и Владимир Рубан, интервью с которыми на днях опубликовали крупнейшие интернет-издания Украины, и почему в ДНР и ЛНР открестились от связи с этими людьми?

Ответы на эти вопросы — в материале Семена Григоровича «Рубан иТандид — аферисты или посредники?»

Журналист уверен: практически синхронное появление обоих интервью свидетельствует об одном сценаристе-кукловоде, который прописывает роли и дергает за ниточки переговорщиков.

«Основная линия обоих «сенсационных» откровений — одна на двоих. Похожие вопросы, которые подталкивают к нужным ответам, похожие смыслы. Отличия есть, и даже принципиальные. Есть в каждом герое своя изюминка. Характеры персонажей-переговорщиков продуманы тщательно», — уверенон.

Человеком, который дергает за ниточки, автор текста считает бывшего губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, который «запустил одновременно два проекта переговорщиков — №1 и №2».

«Тем, кто посерьезней и порациональнее, подойдет «генерал-полковник» Рубан, спецслужбист, с его слов — лично исползавший на брюхе всю прифронтовую полосу. А тем, кому ближе вера в чудо, предложен другой вариант — почти святой Тандид, которого иконы и экстрасенсы спасают от верной смерти. Мерзко? Но бизнес есть бизнес, ничего личного», — иронизирует журналист.

Но есть один момент, который создатель проекта «переговорщики», по мнению журналиста,  не учел: несмотря на заявления Рубана и Тандида о том, что они якобы ведут подпольную по освобождению пленных, и в ДНР, и в ЛНР от любого сотрудничества с «переговорщиками» открестились.

Источник: Власти.нет

  • 300
  • 27.03.2015 13:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода