В Донецке расстрелян командир батальона «Мираж»

Читати цю новину російською мовою
В Донецке расстрелян командир батальона «Мираж»
Инцидент произошел между 23:00 и 23:15 в центре Донецка, на перекрестке улицы Челюскинцев и проспекта Ватутина. Машину, в которой ехал Возник вместе с женой, сыном и двумя охранниками, расстреляли.

В Донецке поздно вечером в четверг был расстрелян командир батальона террористов «Мираж», «депутат народного совета ДНР» Роман Возник (позывной Цыган). Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на страницу «министра иностранных дел ДНР» Александра Кофмана.

Ранее пропагандистский ресурс «Новороссия» также передал информацию о гибели Возника – и тоже со ссылкой на Кофмана.

Как утверждается, инцидент произошел между 23:00 и 23:15 в центре Донецка, на перекрестке улицы Челюскинцев и проспекта Ватутина. Машину, в которой ехал Возник вместе с женой, сыном и двумя охранниками, расстреляли из синей Chevrolet Lacetti.

Возник и один из его охранников по кличке Грек погибли. Жена и сын боевика не пострадали. Получил ли ранения второй охранник, не уточняется.

Никаких предположений относительно причин и виновников убийства Кофман не высказал. Возника он назвал «преданным другом и хорошим командиром».

В интервью, данном в октябре 2014 года сайту «Новороссия», Возник назвал себя уроженцем Донецка. В деятельности боевиков, по его словам, участвовал с марта 2014-го, «когда киевская хунта начала притеснять наши права и лишать нас свободы, которые нам гарантировала конституция Украины».

Источник: Власти.нет

  • 2389
  • 28.03.2015 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода